2009 Commencement
2010 Commencement
2010 Commencement pictures
2011 Commencement
2012 Commencement
2013 Commencement

德立華中文學校2014結業典禮受獎學生名單
各班朗讀比賽
5B 第一名Tailia Reichstein,第二名Nicholas Shum,第三名Lily Aufdenkampe
8B 第一名Julia Wu Prenderga,第二名Shannon Hanggod,第三名Carlson Cheng

全校朗讀比賽 (school wide recitation contest)
第一名 Jack Turner,第二名 Aurora Lai,第三名 Norah Prendergast, 第四名 Isabelle Zheng, 第五名 Madolyn Sher

各班演講比賽
8A 第一名蔡穎萱 (Katelyn Tsai),林靜茹 (Jing Rue Lin),第二名陳亞伯 (Abel Chen),第三名柯淑錦 (Shu-jin Kust)

全校演講比賽
初級組
第一名劉詠欣,第二名董佩安,第三名蔡翔宇
高級組
第一名蔡穎萱,第二名周葳婷,第三名柯淑錦

各班認字比賽
4A 第一名崔宇亮,第二名沈樹荷,第三名黃品薰
4B 第一名高燕(Samantha Ko),第二名黎花(Lilia Hua),第三名韓洛白(Robert Henderson)
5A 第一名劉詠欣 ,第二名林心如,第三名石韻菲
8A 第一名蔡穎萱,第二名陳亞伯,第三名柯淑錦
9A 第一名周葳婷,第二名朱華玉,第三名江麗洋

各班學業總成績
8A 第一名蔡穎萱,第二名林靜茹,第三名陳亞伯
8B 第一名 Julia Wu Prendergast,第二名 Shannon Hanggodo,第三名 Olivia Reeves
9A 第一名周葳婷,第二名朱華玉,第三名江麗洋


2014 Commencement Program 2:00 pm, June 1st
結業典禮節目表
2014 Commencement Program
2:00 - 2:05 董事長致詞 (Remarks from school board chair Dr. Deborah L French)
2:05 - 2:10 校長致詞 - 呂學明 (Welcome remarks by principal Lu)
2:10 - 4:00 頒獎及節目表演 - Award presentation and performance from classes
  • PK-B & KB - 我愛你小小智慧樹 I love the Wisdom Tree
  • PK-A & 1A - 謝謝你-手語歌
  • 1B - 如果感到幸福你就拍拍手 If You are happy and you know it, clap your hands
  • 美東中文學校協會優良老師 (ACS Teacher’s Merit Award) - 葉靜宜老師 (Chin-Yi Tracy Yeh),范悅悅老師 (Yueyue Fan)
  • 頒發三年級以上各班朗讀比賽前三名(Individual class recitation contest winners)
  • 頒發全校朗讀比賽前三名(school wide recitation contest winners)
  • 2B & 3B - 甜蜜蜜 tian mi mi
  • 頒發三年級以上各班演講前三名(Individual class speech contest winners)
  • 頒發全校演講前三名(school wide speech contest winners)
  • 4A - 唐詩詠頌
  • 4B - 手指謠 Thumb song
  • 5A - 明天會更好 Tomorrow will be better
  • Special performance
  • 美東中文學校協會年會中華文化常識問答比賽團隊 - ACS Conference Chinese Culture Contest team
  • 大華府中文學校聯誼會演講比賽優勝(Winner of WMACS speech contest) 柯淑錦 (Shu-Jin Kust)
  • 華府華文網路師資協會第五屆網路華語卡拉OK大賽AB組第三名(Pre-KB and KB Leo Lee, Augustus Gullo, Sybella Knight, Avery Love, Smith Ryan, Aden Zheng, Savanna Henderson, Lucian, Knight, Naomi Love, Nathan Ross)
  • 華府華文網路師資協會第五屆網路華語卡拉OK大賽AB組第三名(8A 林靜茹 Jing Rue Lin, 王智光 Jacob Wang, 柯淑錦 Shu-Jin Kust, 褚世傑 Benjamin G, 胡珮慈 Elena Hu, 陳亞伯 Abel Chen, 蔡穎萱 Katelyn Tsai, 何祝妍 Serena Ho
  • 美東中文學校協會2014年優秀學生 (2014 Association of Chinese Schools Merit-Based Scholarship) - 周葳婷 (Kristen Chou)
  • 美東中文學校協會2014年榮譽學生 (2014 Association of Chinese Schools Student Honor Society) - 許安若 (Charlotte Schmitt)
  • 8A - 乾杯 Cheers!
  • 8B - 對面的女孩看過來 a girl looking over from across
  • 9A - 有你的地方是天堂 A Place Where You Are Is Heaven
  • 頒發三年級以上各班認字比賽前三名 (Individual class character recognition contest winners)
  • 頒發六年級以上各班學業總成績前三名(academic achievement awards)

Refreshment is provided by PTA following the end of the commencement.